Скольким квадратным сантиметрам равна площадь квадрата с периметром 72 см


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

324 см2

Пошаговое объяснение:

72/4=18

18*18=324

Отвечает Густов Михаил.

S = ?см²

Р = 72см

а = ?см

Формула:

Р = 4а

Т.е а = Р:4

а = 72:4 = 18см

Формула:

S = a*a

S = 18*18=324см²

Ответ: 324см²