Объем шкатулки имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равен 240 кубических сантиметров.

Площадь дна равна 80 квадратным сантиметрам, площадь большей боковой стенки – 30 квадратным сантиметрам. Найдите площадь полной поверхности шкатулки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

Ответ:

V=S(основания)xH(высоту)

Находим высоту шкатулки: V/S=

240/80=3 (см)

Находим длину основания: S(боковое)/H=

30/3=10 (см)

Находим ширину основания: S(основания)/(длину)=

80/10=8 (см)

Площадь шкатулки равна

Р(основания)х(Высоту)+2S(основания)=(2х8+2х10)х3+2x80=108+160=268 (см2)  

Пошаговое объяснение: ЛУДТШИЙ ДАЙ