Как без решения и канкулятора обьяснить, что 2021×2022×2023 меньше 2022^3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

В первом выражении для произведения чисел 2021 и 2023 можно использовать формулу разности квадратов:

2021\cdot2022\cdot2023=2022\cdot(2022-1)\cdot(2022+1)=\\=2022\cdot(2022^2-1^2)=2022^3-2022