ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДАЮ 200 БАЛЛОВ ПРОШУУУ СКОРЕЕЕЙ ТОКЛЬКО ПРАВИЛЬНО 2/7*(X-7) - 1/2*(2-X)=80 И ВОТ

НАЧАЛО РЕШЕНИЯ 2X/7-2-1=X/2=80 ЕСЛИ ЧТО ЭТО / ДРОБЬ СКОРЕ ПРОШУУУУУУУ :_(

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорович Женя.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2x}{7}  - 3 +  \frac{x }{2}  = 80 \\ 4x  + 7x = 83 \times 14 \\ 11x = 1162 \\ x = 1162 \div 11 = 105 \frac{7}{11}