Докажите, что при любом значении буквы значение выражения: 5*(7y-2)-7*(5y+2)=-24


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
Для начала нужно раскрыть скобки: 35y-10-35y-14=-24. 
35y и (-35y) взаимно уничтожаются. То есть остаётся -10-14=-24. Теперь нужно из (-10) отнять 14. Получится -24. То есть -24=-24, что и требовалось доказать.
Отвечает Густий Надька.
5•(7у-2)-7•(5у+2)=-24
35у-10-35у-14=-24
-24=-24
Значение выражения не зависит от буквы
(При любом значении буквы выражение будет равно -24)