Решите уравнение: 1) |х|+3=5 2) |у|-2=1 3) |2х|+3=9 4) |5х|-4=6 5) 3/7+|4х|=1 6) 4+|3у|=7 1)

|х+3|=0 2) |х-5|=0 3) |1+х|=0 4) |2-х|=0 5) |х-3|+0,5=0,5 6) |9+х|-0,7=-0,7. 1)|х-4|=2 2)|у+5|=3 3)|3+х|=1,5 4)|7-у|=-2 5)|х+3|+4=9 6)|у-2|+8=5. Пожалуйста помогите, покажите хотябы образец (ಥ_ಥ)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ангелина.
1)IхI+3=5
х=5-3
х=2;-2
2)IyI-2=1
у=1+2
у=3;-3
3)I2xI+3=9
2х=9-3
2х=6
х=3;-3
4)I5xI-4=6
5х=6+4
5х=10
х=2;-2
6)4+I3yI=7
3у=7-4
3у=3
у=1;-1