Масса одного метра рельса равна 32 кг сколько понадобиться железгодорожных вагонов

грузободъемностью 60т.чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
180 км=180 000 м.1)180 000*32*2 =11 520 000 (кг)=11 520 т-масса рельс.2)11 520 : 60= 192 вагона понадобится
Отвечает Нужненко Макар.
180км=180000м
для укладки 180км пути необходимо 180000*2=360000 рельсов.
значит для перевозки понадобится 32*360000:60000=32*6=192 вагона.