Сплав содержит 15% олова . Сколько граммов премесии в сплаве в котором содержится 300 граммов

олова? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!Я ДАМ ПРИМЕР:Сколько грамм воды нужно взять для получения 14% солевого раствора , если Масса раствора должна быть равна 800 граммРешение:14х=86×(800-х)7х=43 (800-х)7х=35400-43х7х+43х=3440050х=34400х=688ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ТОЧНО ТАК. ЗАРАНЕЕ СПОСИБО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.

Ответ:

1700 г

Пошаговое объяснение:

х г - масса примесей

15% --------- 300 г

100 % ------ 300 + х г

15(300 + х) = 300 * 100

4500 + 15х = 30000

15х = 25500

х = 1700 г - масса примесей в сплаве

--------------------------------------------------------------------------------------------