Сравните: 15 в 20 степени и 45 в 10 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

15^{10*2} \geq  45^{10}\\(15^{2})^{10} \geq  45^{10}\\225^{10}\geq  45^{10}

Функция x^10 на промежутке от (0; +∞) возрастает