Упростите вырожение: 1) 3/7а+5/14а;2)7/9а-5/18а;3)6 19/25c-2/5c;4)2 7/12b+3 5/12b ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЕ 45 БАЛЛОВ ДАЮ​ может и больше

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/7а+5/14а=6/14а+5/14а=11/14а

2)7/9а-5/18а=14/18а-5/18а=9/18а=1/2а

3)6 19/25c-2/5c=6 19/25с-10/25с=

6 9/25с

4)2 7/12b+3 5/12b=6b