Смешали 4 кг яблок и 6кг грушь. Сколько процентов составляют яблоки


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

4+6=10 кг (всего фруктов), т.е 100%

4 кг (яблоки) - 40%

Пошаговое объяснение:

надеюсь так:)

Отвечает Федорчук Максим.

4+6=10 кг 100% вся смесь

4 кг -? %

4*100:10=400:10=40% составляют яблоки