Реши задачу: Таня читала новую книгу по 40 страниц в день в течении 5 дней, а ща субботу и

воскресенье прочитала 130страниц. Сколько страниц ей осталость прочитать, если в книге 490страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

1. 40*5=200(прочитала страниц за 5 дней)

2. 130*2=260(прочитала за субботу и воскресенье)

3. 490-200-260=30

Ответ - осталось прочесть 30 страниц