Придумайте 2 таких числа ,которые больше своих квадратов на 0,09. Пж помогите со вторым,первое

число 0,1, а второе у меня не получилось найти

Ответы на вопрос

Отвечает Лагода Женя.

Ответ:

Второе число 0,9

Пошаговое объяснение:

Второе число 0,9

Квадрат этого числа равен 0,9:0,9=0,81

0,9-0,81=0,09

Отвечает Бурмакина Лада.

Ответ:

0,1 и 0.9 .

Пошаговое объяснение:

x - 0.09 = x²

x² - x + 0.09 = 0

(x-0.1)(x-0.9) = 0

x=0.1 и x=0.9