Найди площадь фигуры, со сторонами вырезано ой части 14,5 см и 7см и со сторонами самой фигуры 19см

и 21,5см 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

307 см².

Пошаговое объяснение:

1)19*21,5 = 408,5 (см²) - площадь всей целой фигуры

2)14,5*7 = 101,5 (см²) - площадь вырезанной части

3)408,5-101,5 = 307 (см²) - площадь фигуры