ПОМОГИТЕ ПЖ !!! Основание равнобедренного треугольника равно 25 мм ,а боковая сторона на 6мм меньше

основания . Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

Ответ: 63мм

Пошаговое объяснение:

25-6= 19 мм - боковая сторона.

Так как треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны, значит

Периметр треугольника = 19*2+25=63 мм

Отвечает Жанаев Диас.

Это ответ . Ответ: 63мм