7 целых 2/3 : (7/9 - 9/5) - 2целых • 1целая 1/4=? 15,6 - 3,2 : 0,2=? Помогите пожалуйста. И если

можно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

Ответ:

первое=5;второе=0.4

Пошаговое объяснение:

первое

23/3:(7/9-9/5)-2*1целая1/4=23/3:(35/45-81/45)-2*5/4=23/3:(-46/45)-2целых1/2=15/2-10/4=5

второе

15,6-3,2:0,2=15,6-32:2=0,4