Помогите решить уравнения пожалуйста! а) -3х-17=8х-105 б)-3(3b+1)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

Пошаговое объяснение:

а) -3х-17=8х-105

-3х-8х = -105 + 17

-11х = -88

х = 8

б) -3(3b+1)-12=12

-9b-3-12=12

-9b=3+12+12

-9b=27

b=-3