реши задачу Фермен собрал 420 кг огурцов, а помидор в 3 раза меньше . сколько всего килограммов

овощей собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.

Здравствуй.

1) 420:3=140 кг помидоров - собрал фермер.

2) 420+140=560 кг овощей - собрал фермер.

Ответ: 560 кг

Удачи в учёбе.

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:560 кг


Пошаговое объяснение:

Огурцов-420кг.

Помидоров-?, но в 3раза меньше чем огурцов.

1.420:3=140 (кг) - всего помидоров

2. 420+140=560 (кг.)-всего овощей

Ответ: 560 кг.