Если в задуманном числе количество десятков увеличить на 4,а количество единиц на 9,то получится

наименьшее трехзначное число.найдите задуманное число.помагите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ришко Ксения.

Наименьшее 3-значное = 100

Начальное число = 100 - 4 десятка - 9 единиц = 100 - 40 - 9 = 51