длину кирпича увеличили на 50 процентов а ширину и высоту уменьшили соотаетственно на 20% и 30%

чему стал равен обьем кирпича если ранее он был равен 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

пусть первоначально стороны = a, b, c

50+100=150% стала длина это 150/100=1,5 часть от первоначальной

a*1,5=1,5a стала длина

100-20=80% стала ширина это 80/100=0.8 часть от первоначальной

0.9b стала ширина

100-30=70% стала высота это 70/100=0.7 часть  от первоначальной

0.7c стала длина

первоначальный объем был V=abc=1

объем стал V=1,5a*0.8b*0.7c=0.84abc=0.84*1=0.84 стал объем