......... help mee Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 28 см, а

основание на 8 см меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.
Пусть x - боковая сторона
Тогда основание - x-8
Сост. Ур.
x-8 + x+x=28
3x=28+8
3x=36
x=36:3
x=12- боковые стороны
12-8=4-основание

Вроде так