Знайти радиус кола якщо диаметр 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Захар.

Ответ:

Радиус круга равен 10 см, если диаметр 20 см

Пошаговое объяснение:

Требуется найти радиус круга, если диаметр 20 см.

Информация. Радиус – это расстояние от центра окружности до любой точки на дуге окружности. Радиус равен половине диаметра:

D = 2·R или R = D/2.

Решение. Применим формулу, связывающую радиус R и диаметр D:

R = 20 см/2 = 10 см.

#SPJ1