Сокращается ли дробь 72/84


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Да, эта дроби может быть сократена.
 \frac{72}{84}  = \frac{72 \div 12}{84 \div 12}   =    \frac{6}{7} \\

Голубая Даль ©