Периметр квадрата больше переиметра прямоугольника на 4 см.Человек равна площадь этого

квадрата,если длинЫ сторон прямоугольника 8 см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем периметр прямоуг

Р=(a+b)*2=(8+4)*2=24см тогда периметр квадрата = 24+4=28 см, площадь квадрата =28см в квад( т к если 28:4(стороны)=7 см 1 сторона, а Sквадрата =а*4=7*4=28 см в квадрате