ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ С ЗАДАЧЕЙ ПО МАТЕМАТИКЕ 6-ого КЛАССА: Из денег, выделенных родителями,

Костя потратил 2/3 на покупки для дома, 1/5— на проезд, а на остальные деньги купил мороженое. Какую часть выделенных денег Костя потратил на мороженое? ПОЖАЛУЙСТААА, ПРЯМО СЕЙЧАС!!

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.
1. 2/3+1/5=10/15+3/15=13/15
2. 1-13/15=2/15