из денег выделенных родителями костя потратил 1/5 на покупки для дома, 1/3 на проезд, а на

остальные купил булочку. Какую часть выделенных денег Костя потратил на булочку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скаляк Наталія.

Ответ:

7/15 было потрачено на булочку

Пошаговое объяснение:

*Все выделенные деньги принимаем за единицу, тогда для если от 1 отнять дроби 1/3 и 1/5 мы получим дробь. которая и покажет какую часть денег Костя потратил на булочку.

1-\frac{1}{3}-\frac{1}{5}=\frac{15}{15}-\frac{5}{15}-\frac{3}{15}=\frac{15-5-3}{15}=\frac{7}{15}

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

7/15

Пошаговое объяснение:

1/5+1/3=3/15+5/15=8/15

15/15-8/15=7/15 (р)

Ответ: 7/15 выделенных денег Костя потратил на булочку