Помогите решить задачу с помощью уравнения: Два крана работали вместе на загрузке судна. Один

кран ежечасно переносил 70тонн, а другой 50тонн груза. Сколько тонн груза перенёс каждый кран, если второй перенёс на 1600 т меньше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Иван.

Ответ:

5600 т перенёс 1 кран

4000 т перенёс 2 кран

Пошаговое объяснение:

Пусть х ч работали краны, тогда

70х т -перенёс 1 кран

50х т -перенёс 2 кран

А по условию задачи второй перенёс на 1600 т меньше, чем первый.

Составим уравнение

70х-50х=1600

20х=1600

х=1600:20

х=80

70*80=5600 т перенёс 1 кран

50*80=4000 т перенёс 2 кран