Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них одновременно навстречу друг другу отплыли два

теплохода которые встретились через 4 ч. Скорость одного теплохода 24 км в ч. Найди скорость другого теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
1) 4*24=96 (км) - проплыл первый теплоход
2) 212-96=116 (км) - проплыл второй теплоход
3) 116/4=29 (км/час) - скорость второго теплохода
Ответ: 29 км/час