Найдите значения выражения при m =-3 8m+2-(5-7m)-4m


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

8m+2-(5-7m)-4m=8m+2-5+7m-4m=8m+7m-4m+2-5=11m-3

если m=-3, тогда

11*(-3)-3=-33-3=-36