1) Сделай чертёж и реши задачу. Вразное время из двух городов расстояние между которым 940 км,

навстречу друг другувышли два поезда.Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость второгона 8 км/ч больше. Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находилсяпервый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
52+8=60 км/ч скорость второго
60+52=112 км/ч общая скорость
112*7=784 км
940-784=156 км
156:52=3 часа
3+7=10 часов