Выберите правильное равенство A)3*3*3*3*3*3*3=7 в кубе B)3*3*3*3*3*3*3=3( сверху написано 7)

C)3*3*3*3*3*3*3=3*7 D)3*3*3*3*3*3*3=3:7

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
Правильное равенство - равенство "B"
операция возведения в степень - это основание (число снизу) умножить на себя столько раз, какое число написано сверху (показатель)
3^7=3*3*3*3*3*3*3
Отвечает Степанов Саша.

Правильное равенство под буквой В)

3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times 3 =  {3}^{7}