Начерти прямоугольник,длина которого 9см.а ширина в3 раза меньше.Найди периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.
Решение:
1) 9:3=3(см) ширина прямоугольника
2) Р= (9+3)×2=24 см
3) S= 9×3= 27 см в квадрате
Ответ: Р прямоугольника - 24 см, S прямоугольника 27 см в квадрате

Ты только в квадрате пиши просто цифру 2 справа вверху от надписи см