Человек на вопрос, сколько он заплатил за часы, ответил: "Если умножить цену на 4, и к результату

прибавить 70, а из этой суммы вычесть 50, то остаток будет равен 220 долларов". Сколько он заплатил за часы?   Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Пусть часы стоят х долларов, тогда по условию:

(4х + 70) - 50 = 220

4х+70=270

4х=200

х=50

Ответ: 50 долларов.

Отвечает Антоняк Володя.
4x+70-50=220
4x+20=220
4x=220-20
4x=200
x=50