Решительно задачу:ширина прямоугольника 3 см, а его длина в 4 раза больше.Запиши,что можно

вычислить с помощью дынных выражений. 3*4- (3*4+3)*2- 3*4*3- 3*2+3*4*2- (Звёздочка это умножить)

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

а = 3 см - ширина прямоугольника

b - ? - в 4 раза больше - длина прямоугольника

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

b = 3 * 4 = 12 cм - длина

Р = (3*4 + 3) * 2 = (12 + 3) * 2 = 15 * 2 = 30 см - периметр

S = 3*4 * 3 = 12 * 3 = 36 кв.см - площадь

Р = 3 * 2 + 3*4 * 2 = 6 + 24 = 30 см - периметр