F(x)=x^2-4x+3, x принадлежит [-1;2] найти наибольшее и наименьшее значение функции данном промежутке


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
F(x)'=2x-4=0
         2x=4
         x=4/2
         x=2
f(-1)=(-1)^2-4*(-1)+3=8
f(2)=2^2-4*2+3=-1
Ответ: f наим = -1
            f наиб = 8