если число а увеличить на 25% полученное число сложить с числом а то сколько процентов составит

полученное число от самого числа а . срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Рита.

Число а, увеличенное на 25%:

                                       а + 0,25а = 1,25а

Сумма увеличенного числа и самого числа а;

                                      1,25а + а = 2,25а

Если а принимаем за 100%, то:

                                      2,25а : а * 100% = 225%


Ответ: 225%

Отвечает Мурат Мирас.

Пусть а=10 (100%)

12,5 (125%)

10+12,5=22,5 (225%)

Ответ: 225%