Найдите объем цилиндрического сосуда, если его диаметр 16 см, а высота 35 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
Сначала найдем площадь круга

 \frac{\pi}{4}  {d}^{2}  =  \frac{3.14}{4}  \times 16^{2}  =  \frac{314}{400}  \times 256 =  \frac{157 \times 256}{200}  =  \frac{157 \times 32}{25}  = 200 \frac{24}{25}  {cm}^{2}
Теперь найдем объем цидиндрического сосуда

200 \frac{24}{25}  \times 35 = 7033 \frac{3}{5}  = 7033.6 {cm}^{3}
Ответ : объем цилиндрического сосуда равен 7033,6 см^3