Помогите! Пожалуйста 1)8*(икс-13)=48 2)18*(икс+14)=378 3)16*(4икс-26)=224 4)9*(152-7икс)=927


Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Никита.
1. 8(х-13)=48
х-13=6
х=19
2. 18(х+14)=378
х+14=21
х=7
3. 16(4х-26)=224
4х-26=14
4х=40
х=10

4. 9(152-7х)=927
152-7х=103
-7х=-49
х=7