Решите!!! (3x - 8) / 2 = -1 x/4 - (x - 3)/5 = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
1)
 \frac{3x - 8}{2}  =  - 1 \\ 3x - 8 =  - 1 \times 2 \\ 3x - 8 =  - 2 \\ 3x =  - 2 + 8 \\ 3x =   6 \\ x = 2
Ответ: 2
2)
 \frac{x}{4}  -  \frac{x - 3}{5} =  - 1 \\ 5x - 4(x - 3) =  - 20 \\ 5x - 4x + 12  =  - 20 \\ x + 12 =  - 20 \\ x =  - 20 - 12 =  - 32
Ответ: -32