9(5х+13) =252 15(13х-7)=285 (у+46)÷3=18 (2х+39)÷5=13 182÷(х-15)=14 7(х+8)-25=66 Решите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.
1)5х+13=28
5х=15
х=3

2)13х-7=19
13х=26
х=2

3)
у+46=6
у=-40