В одной вазе 15 цветков,а в другой на 4 цветка меньше. Сколько цветков в другой вообще?


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Анелия.
1) 15-4=11 цветков в другой вазе
Ответ: 11 цветков
Отвечает Шиш Рома.
В одной вазе 15 цветков,а в другой на 4 цветка меньше. Сколько цветков в другой вообще?
Нам надо узнать, сколько цветов в другой вазе. Стоит слово "на" , значит, решаем вычитанием:
15-4 = 11 (цв.)
Ответ: всего 11 цветков в другой вазе.
(С) asterics2018 СДЕЛАНО ЛИЧНО МНОЙ! КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.