В трёх вазах 27 цветков, причём во второй вазе цветков в 5 раз больше, а в третей вазе в 3 раза

больше, чем в первой. Сколько цветков в каждой вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
1)5•3=15 2)27-15=12.
Отвечает Бикташева Виолетта.
1)27*5=135(цв.)-во второй вазе.
2)27*3=81(цв.)-в третьей вазе.
Ответ: В первой вазе 27,во второй 135,а в третьей вазе.