На стороне АВ треугольника взята точка D. Найдите сторону АВ треугольника,если АD=5см, ВD=6см

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валентиныч Ксения.
Точка D лежит на стороне AB, т. е. точка D делит сторону на два отрезка AD = 5 см и BD = 6 см. Тогда получаем: АВ = AD + BD = 5 + 6 = 11 см.
Ответ: АВ = 11 см.