(x-3)(x-1)/(x-3)(x+3)=0 решите уравнение и поясните


Ответы на вопрос

Отвечает Орос Степан.

Вроде так.

Там где зачеркнуто это просто я ступила,на 0 делить нельзя


Отвечает Русанов Влад.
(х-3)(х-1)/(х-3)(х+3)=0

(х-3)(х+3)≠0
х-3≠0;х≠3
х+3≠0;х≠-3
(х-3)(х-1)=0
х≠3;(х-1)=0;х=1
ответ х=1