Самолёт пролетел 3.820 км со скоростью 955 км/ч,затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой

скоростью пролетел ещё 1.900 км.Сколько времени затратил самолёт на весь рейс? УСЛОВИЕ!ПОЖАЛУЙСТА!ЗАРАНИЕ СПАСИБО :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Вара Дима.
1.  3 820: 955= 4 (ч)-затратил самолет на первую половину рейса. 2.  1900: 950= 2 (ч)- затратил самолет на  остальную часть пути. 3.  4+2=6 (ч)-затратил самолет на весь рейс. Ответ: 6 часов( можно сокращенно ч)