Сколько решений в каждом из уравнений |x+5|=8 |x+5|=5 |x-5|=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Вроде по одному 3 0 -3
Отвечает Медведева Диана.
Модуль раскрывается двумя способами:
1)Когда модуль>0
2)Когда модуль<0

|x+5|=8 |x+5|=5 |x-5|=-8

x+5=8 x+5=5 x-5=-8
x+5=-8 x+5=-5 x-5=8

x=3 x=0 x=-3
x=-13 x=-10 x=13