вычисли значение следующих частных.разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деление

разности на число 155 8;195:5;203:7

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.
Решение:
1)Предполагаю, что в записи первого примера опечатка (начальная школа, а результат дробный), тогда, видимо, условие могла быть таким:
   152 : 8 = (160 - 8) : 8 = 160 : 8 - 8 : 8 = 20 - 1 = 19.
2) 195 : 5 = ( 200 - 5 ) : 5  =  200 : 5  - 5 : 5  = 40  - 1 = 39.
3) 203 : 7 = (210 - 7) : 7 = 210 : 7 - 7 : 7  = 30 - 1 = 29.