Вычисли значения следующих частных, разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило

деления суммы на число. 96:9 171:9 128:8 135:5 608:2

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

1) 96:9=(90+6):9=90/9+6/9=10+2/3=10 целых2/3;

2)171:9=(90+81):9=90/9+81/9=10+9=19

3)128:8=(64+64):8=64/8+64/8=16

4)135:5=(50+50+35):5=50/5+50/5+35/5=10+10+7=27
5)608:2=(200+200+200+8):2=200/2+200/2+200/2+8/2=304

Отвечает Нестерова София.
99:9 = (90+9):9 = 10+1 = 11
171:9 = (90+81):9 = 10+9 = 19
128:8 = (80+48):8 = 10+6 = 16
135:5 = (50+50+35):5 = 10+10+7 = 27
608:2 = (600+8):2 = 300+4 = 304