1) решите уравнение и выполните провку 2 (у-5)-15=17 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Решение: 2*(у-5)-15=17                           Проверка: 2*(21-5)-15=17                

                 2*(у-5)=17+15                                              2*16=32

                 2*(у-5)=32                                                   32=32

                 у-5=32/2

                 у-5=16

                 у=16+5

                 у=21

Отвечает Хохлов Артур.

Ответ:

у-5=15+17

у-5=32

у=32+5

у=37

помогите взаимно пж