Нод (75,100,150) решите пожалуйста это по формотивке​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

Ответ:

НОД (75; 100; 150) = 25

Необходимо разложить числа на простые множители:

75 = 3·5 ·5

100 = 2·2·5·5

150 = 2·3·5·5

Общие множители чисел: 5, 5

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (75; 100; 150) = 5·5 = 25

Пошаговое объяснение: